Квартирный вопрос - вопрос №224127

Я оформила завещание на квартиру на моего сына, но в случае моей смерти мой второй муж, тоже будет иметь на неё право. При оформлении дарственной сын может распоряжаться квартирой (продать, обменять)- чего бы мне не хотелось, во избежании ошибок с его стороны. Как можно оформить квартиру, чтобы она принадлежала ему, но распоряжаться ей он смог только после моей смерти?

Ответы

Добрый вечер, Ирина.Для этого и нужно оформить на сына завещание, так как он всупит в наследство в таком случае лишь после смерти наследодателя.