Вич или нет ... - вопрос №2243391

Вич или нет ....
Здравствуйте, три месяца назад был половой акт… (парень и я сдавали анализы на начало половой жизни на ВИЧ 4 е поколение, гепатиты и сифилис и получили свои минусы на все, но через 3, месяца у меня жуть, что с организмом (ангина, стоматит, давление скакало, пульс высокий (по сей день) зуд по телу, если чешу красное как прыщ в центре на разных участках тела, сейчас снова ангина гной в горле головная боль сильная болит затылок и слабость щеки часто горят… это ужас, неужели я все таки больна, тогда почему эта якобы острая стадия так долго, или это уже все? Я не знаю к какому идти врачу уже… сейчас горло красное и опухшее не проходит ломата в теле… озноб, горит лицо, тахикардия нет аппетита… что мне делать ???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не накручивайте себя заранее и зря. Причин снижения иммунитета множество, и совсем не обязательно ВИЧ.
Для успокоения, вы можете пересдать кровь на ВИЧ через 6 месяцев от даты первой сдачи анализа, дабы исключить латентное окно, в котором результат может быть отрицательным.
Но еще раз повторюсь, не накручивайте себя заранее.
По поводу к кому обратиться, я бы посоветовала начать с приема терапевта, он вас осмотрит, назначит необходимое дообследование, исходя из осмотра и при необходимости направит на прием к иммунологу.
Если есть еще какие то вопросы, готова ответить более подробно, пишите  в чат.