как поделить имущество? - вопрос №224447

по поводу раздела имущества супругов после развода, которое состоит из:
1. Машина Ford Escape, зарегистрирована на мужа (бывшего), стоимость по договору 570000руб.
2. Дом в деревне, зарегистрирован то же на него, стоимость по договору 45000руб, приобретался в 2002г.
3. 3-х комнатная квартира, оформленная на меня, стоимость по договору 1140000руб, приобретена в 2005г. следующим образом: была продана 2-х комнатная квартира моих родителей, я бралакредит (не ипотечный) и покупала новую.
4. 2 кредита на общую сумму 550000руб. на сегодняшнюю дату.

Я готова выплатить определенную сумму наличными деньгами и отдать ему машину, за собой оставить квартиру (он реально не имеет к ней никакого отношения) и дом в деревне, т.к. сын болен астмой и на все лето я его отправляю в деревню. Меня не устроят доли, особенно в квартире. Его тоже устраивают деньги, но мирно договориться не получается, слишком много запрашивает.

что можно предпринять и как?

Дополнение автора от 12.03.12 22:43:22

а ребенок не учитывается судом при разделе имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего данный вопрос о разделе имущества придется решить в суде. При этом возьмите с собой документы, подтверждающие продажу родительской квартиры. А вот кредит- доплата за квартиру, вернее его сумма должна делиться между вами.

Следовательно в вашем случае вы можете посчитать стоймостное выражение машины, дома, доплаты за квартиру. И все это поделить пополам. Сумма невыплаченного кредита при этом делится поровну.

Оценка ответа приветствуется.