Иркутская область

Здравствуйте! Прожили с мужем 32... - вопрос №876554

Здравствуйте! Прожили с мужем 32 года.Сейчас хочу подать на развод.Всю жизнь пил, гулял, бил, сейчас вообще грозится убить… Живём мы в 3 комнатной квартире подаренной мне моей мамой и прописаны в ней. Муж требует менять квартиру и выделить ему 1 комнатную, ссылаясь на то, что у него когда то была его родительская квартира, мы её продали и поделили детям имоему брату, чтобы брат выписался из 3 комнатной квартиры(где сейчас проживаем) и мама оформила квартиру по дарению на меня.Как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Если на Вас оформлен договор дарения, то мужу будет тяжело доказать, что путем таких сложных хитросплетений он имеет право на часть квартиры, а доказать на суде данный факт должен будет именно он, т.к. в соотвествии с  ч.2 ст.256 ГК РФ "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью."