Москва

Я потерпевший. В рамках уголовного дела. Можно подать жалобу в порядке 125 упк вот с таким оглавлением в начале? "Обжалуется постановление об - вопрос №2247146

Я потерпевший. В рамках уголовного дела.

Можно подать жалобу в порядке 125 упк вот с таким оглавлением в начале?

«Обжалуется постановление об отказе в удовлетворении моего ходатайства на признание противоречивым заключение комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы.»

(У меня было ходатайство на противоречивое заключение комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы (об отмене результата и о признании её не корректной и с противоречиями)). В свою очередь следователь отказал мн в удовлетворении данного ходатайства.

Судья будет обязан рассмотреть и проверить выводы экспертов и мои замечания об их необоснованности, их противоречивости?

ВАЖНО! Будет ли судья изучать выводы экспертов и мои доводы о их противоречивости? — вопрос только в этом по сути. Должен ли? Если по закону он не будет проверять выводы экспертов, то к кому мне тогда жаловаться и кто должен проверить доводы экспертов на противоречие?

Ответы

Подать вы можете по ст.125, но однозначно завернут, написав что суд не вправе вмешиваться в работу следователя… Свои замечания подайте следователю, пусть будут в деле. Когда будет суд, повторите их в тексте возражений, но из практики могу сказать- никакой суд не будет рассматривать данные вши возражения.
По какой ст. у вас дело?