Москва

Я потерпевший. В рамках уголовного дела. Можно подать жалобу в порядке 125 упк вот с таким оглавлением в начале? "Обжалуется постановление об - вопрос №2247146

Я потерпевший. В рамках уголовного дела.

Можно подать жалобу в порядке 125 упк вот с таким оглавлением в начале?

«Обжалуется постановление об отказе в удовлетворении моего ходатайства на признание противоречивым заключение комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы.»

(У меня было ходатайство на противоречивое заключение комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы (об отмене результата и о признании её не корректной и с противоречиями)). В свою очередь следователь отказал мн в удовлетворении данного ходатайства.

Судья будет обязан рассмотреть и проверить выводы экспертов и мои замечания об их необоснованности, их противоречивости?

ВАЖНО! Будет ли судья изучать выводы экспертов и мои доводы о их противоречивости? — вопрос только в этом по сути. Должен ли? Если по закону он не будет проверять выводы экспертов, то к кому мне тогда жаловаться и кто должен проверить доводы экспертов на противоречие?
125

Ответы

Подать вы можете по ст.125, но однозначно завернут, написав что суд не вправе вмешиваться в работу следователя… Свои замечания подайте следователю, пусть будут в деле. Когда будет суд, повторите их в тексте возражений, но из практики могу сказать- никакой суд не будет рассматривать данные вши возражения.
По какой ст. у вас дело?
16.12.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store