Здравствуйте, до сих пор не могу забыть школьную любовь - вопрос №2248578

В школе я была с первого класса и лет до 20 влюблена в главного школьного задиру. Сначала мы дружили, так как жили в одном подъезде — он у меня переписывал домашние задания, и мы вместе играли в одной компании, но начиная с подросткового возраста он резко начал надо мной издеваться в школе. При всех обзывал меня громко, унижал. Никакого насилия и рукоприкладства, было именно такое систематическое унижение. На дискотеках тоже проходу не давал — как увидит издалека, так давай кричать обзывательства. И я, глупый подросток, несмотря на всё это продолжала его тайно любить. И из-за своих чувств никогда не могла ему достойно ответить. И всё это продолжалось до 20 лет. Город у нас маленький, часто виделись на улице. Потом он женился на «крутой девчонке», и всё прекратилось. Прошло уже больше 5 лет, но я всё равно вспоминаю эту историю. Потому что не могу понять — зачем он так поступал со мной? Был ли он тоже влюблен или я действительно казалась ему ущербной и легкой добычей для издевательств? В общем, до сих пор страшный комплекс.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Прошло уже больше 5 лет, но я всё равно вспоминаю эту историю. Потому что не могу понять — зачем он так поступал со мной?

— Он просто за счёт Вас поднимал свою самооценку. Был ли влюблён? Неизвестно. Но когда любят, так себя не ведут. Он знал что причинял Вам боль. Но почему? В отместку? Вы ему отказали когда то в чём либо? Может то было по дружбе, и не по чувствам?

Так или иначе, это всё дела минувших дней. Этого больше нет. Тот парень сам уже не помнит про Ваше существование. Вся Ваша боль и обида, это Ваши проекции. Вы их воссоздали, Вы их носите в себе, и Вы же можете их разрешить и отпустить.

Посмотрите видео на ютубе, под названием — Для чего нужны обиды?

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Вы должны начать жить новой жизнью, а не жить в прошлой. Если Вы будете жить и мыслить в тех же рамках, боль и обида никуда не денутся.

Вы должны взять ответственность за себя и свою жизнь.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

Меняйте если в этом есть желание сердца — имидж, стиль жизни, образ жизни, города, путешествуйте, всесторонне развивайте себя, заводите новые знакомства. Всё это расширит Ваши нынешние психологически узкие хрупкие деформированные рамки.

www.inpearls.ru/png/99272.png

Вы станете новой, другой, обновлённой. Новый человек — новая жизнь. Старое Я — старые боли, обиды, разочарования.

В общем, до сих пор страшный комплекс.

— Какой? Комплексы нужно разрешать индивидуально, или с книгами/аудиокнигами, или с психологом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Аня!
Старые и ненужные уже эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Аня.
Изучите сценарий «маленькая мисс Маффет». Возможно, это про Вас.
psy.wikireading.ru/46776
Захотите разобраться в себе, научиться быть счастливой в гармоничных отношениях — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Аня!
А Вы хотите перестать жить в прошлом? Хотите, чтобы эти вопросы Вас больше не волновали? Хотите перестать себя чувствовать "ущербной и легкой добычей для издевательств"? Выберите психолога и найдите внутри СЕБЯ поддержку, найдите ресурсы внутри СЕБЯ, чтобы жить настоящим! У Вас это есть! Просто когда-то Вы об этом забыли… Готова помочь, обращайтесь.