Иркутская область

Я для нашего сына составила договор с адвокатом на оказание услуг и сама оплатила его услуги согласно договора по предоплате. сын в это время - вопрос №2254124

находился в сизо. несколько лет спустя выяснилось, что адвокат копию договора сыну не передал, таким образом сын не знал, что все услуги оплачены. процесс был закрытый, сын совершеннолетний, поэтому я на суде не была. совсем случайно в разговоре с сыном я узнала, что ему предъявлен иск за оказание услуг адвоката. я сделала запрос в суд и мне подтвердили, что действительно по заявлению адвоката сыну предъявили иск. я написала жалобу в коллегию адвокатов, но мне пришел ответ, что я опоздала, сроки прошли. однако я узнала, что в течение года после того как я узнала, я могу обратиться в суд с заявлением, чтобы вернуть ту сумму, на которую сыну предъявлен иск. сколько стоит составить заявление в суд, чтобы вернуть деньги, которые адвокат получил дважды?

Ответы

Двойная оплата действительно не положена, но бывают ситуации когда за следствие оплачивает государство а за суд клиент. Если вы платили и за следствие и за суд, то адвокат не имел право получать от государства деньги. у него признаки мошенничества