Квартирный вопрос - вопрос №225766

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Мать изъявила желание после смерти оставить мне квартиру. Как лучше оформить: завещание или дарственная? Спасибо!

Ответы

Добрый день!

Лучше оформить договор дарения (дарственную) — не нужно будет платить налог (вы близкие родственники), а также это поможет избежать споров по разделу имущества (ведь даже несмотря на завещание, могут быть претенденты на обязательную долю в наследстве и т.п.)