Договор оферта на размещение контекстной рекламы - вопрос №225915

Добрый день!

Ситуация такая, у нас веб-студия, заключили с яндексом договор на размещение контекстной рекламы

По условиям договора мы работаем от своего лица, но по поручению Яндекса. Схема работы такая, мы находим клиента, выставляем ему счет, он оплачивает, потом у яндекса мы берем счет для себя и проводим платеж как транзитный, а в конце месяца получаем свою комиссию.

Вопрос в том, как оформитьдоговорныеотношения с клиентом? Посмотрев в сети, другие веб-студии, работающие по такой схеме предлагают оказание услуг по договору оферты.

Как в этом случае происходит взаимоотношение? Т.е. мы выставляем счет на какую-то сумму, и высылаем текст договора оферты, оплачивая счет, клиент делает акцепт? достаточно ли этого для бухгалтерии, какие в этом случае есть нюансы? Т.е. к примеру должны ли мы со своей стороны ставить печать и подпись в таком договоре, как это отражается в случае налоговой проверки?

Ответы

Да, по такому договору вы в одностороннем порядке определяете условия, а клиент, оплачивая счет, тем самым признает, что согласен с условиями вашего договора (акцепт). Печать и подпись, если вы выступаете от имени юридического лица, ставить надо — это обязательные реквизиты для правомерного волеизъявления юридического лица.