Квартирный вопрос,помогите - вопрос №226165

Добрый день! У меня такой вопрос, на меня оформлена и приватизирована 2-х комнатная квартира, раньше в этой квартире жил я, мама и сестра, сестра в 2004 году выписалась и прописалась у бабушки в доме, чтобы с продажи участка бабушкиного получить квартиру, мама в 2006 году умерла, с того времени сестра с мужем живут в квартире, а я там у бабушки,участок до сих пор не продали и еще угрожают мне что я исчезну случайно если их не пропишу.Что мне делать? документы все оформлены на меня.Но в квартире жить не могу потому что муж угрожает, еще и ключи пытался много раз забирать.

Ответы

Вы являетесь единственным собственником этой квартиры. Ваша сестра не имеет на эту квартиру никаких прав. Даже если вы ее зарегистриуете в вашей квартире, то она от этого не приобретет право собственности. Вы имеете право выселить вашу сестру и ее мужа из своей квартиры. Достаточно написать заявление в полицию, тем более что вам угрожают (это вы также имеете право отразить в заявлении в полицию).

Если возникнут вопросы, пишите в почту.

Буду рад вашей оценке.