Румыния

Добрый вечер. Устроилась на работу в кампанию леруа мерлен. Отработала 2 недели. При подписании трудового договора было заявлено об испытательном сроке в 3 месяца. Сегодня узнала о своей - вопрос №2262515

беременности. Стоит ли говорить на работе об этом сейчас и могут ли меня уволить из за беременности по окончании испытательного срока? Заранее спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Стоит предоставить справку о беременности. Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. А согласно статье 261 Трудового кодекса РФ просто так уволить Вас не могут, разве что при ликвидации организации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.