Не могу и не хочу общаться с подругой мужа - вопрос №226652

Помогите мне правильно вести себя с подругой мужа. У мужа есть подруга, с которой он раньше вместе работал, потом она дружила с его бывшей женой. Но после того как он развелся она все еще общается с ним.

Я человек добрый, конфликтов у меня практически никогда не было, особенно с девушками. Я всегда веду себя довольно сдержанно. Но с этой подругой мужа,я просто не могу нормально общаться.

Когда я только с ней познакомилась у меня не было по отношению к ней никаких негативных эмоций, но чем дальше заходило наше общение, чем я больше узнавала о том, что она шепчет моим друзьям, что я ДУРА, что ее бесит как я смеюсь, как я ей не нравлюсь  и что я, вообще, не подхожу своему мужу. У мужа тоже пару раз вылетало, что она обо мне не очень лестного мнения… Меня начало это раздражать.

Как то я ей все высказала и попросила не шушукаться у меня за спиной, а  говорить прямо в лицо, а лучше, вообще, больше к нам не приходить.

Но она все-равно постоянно приходила.

На данный момент она живет с человеком, который должен моему мужу ОЧЕНЬ приличную сумму. И муж боиться, что если я с его подругой поругаюсь, то не видать ему этих денег. И просит меня вести себя дружелюбно и делать вид, что все ок. Но Я НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРСТВО!!!

 Она постоянно звонит мужу и приглашает нас на природу, на шашлыки. Я отказываюсь, с мужем из-за этого ссоры, так как он говорит, что если мы не будем с ними поддерживать отношения, то он лишиться своих денег, так как ее муж очень к ней прислушивается и может разозлиться на нас и все пойдет прахом.

 Я не знаю как мне быть, но и одного мужа отпукать с ними куда то не хочется. Не хочу допустить, чтобы она опять нелестно обо мне высказывалась. Просто думаю, если я буду там, то я ей  отвечу сразу же..

мне плохо от того, что около нас есть такая вот змея. И ничего не могу с этим поделать.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Поменяйте отношение к ситуации и к той даме, заодно. Как только вы перестанете реагировать на то, что она там наговаривает на вас — дама отстанет от вас. Зачем кусать, если яд не достигает цели.)) Вспомните, в конце концов, что вы  женщина. Причем, молодая, красивая и умная женщина. Как только вы это сделаете, то сразу  что вам надо срочно пожнять самооценку, и заодно все эдегантные и изящные способы устранения таких «навязчивых» и вам не нужных подруг мужа. И если вы захотите, то наши специалисты с удовольствем вам помогут и самооценку понять и «вражину ликвидировать»)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей