Не могу и не хочу общаться с подругой мужа - вопрос №226652

Помогите мне правильно вести себя с подругой мужа. У мужа есть подруга, с которой он раньше вместе работал, потом она дружила с его бывшей женой. Но после того как он развелся она все еще общается с ним.

Я человек добрый, конфликтов у меня практически никогда не было, особенно с девушками. Я всегда веду себя довольно сдержанно. Но с этой подругой мужа,я просто не могу нормально общаться.

Когда я только с ней познакомилась у меня не было по отношению к ней никаких негативных эмоций, но чем дальше заходило наше общение, чем я больше узнавала о том, что она шепчет моим друзьям, что я ДУРА, что ее бесит как я смеюсь, как я ей не нравлюсь  и что я, вообще, не подхожу своему мужу. У мужа тоже пару раз вылетало, что она обо мне не очень лестного мнения… Меня начало это раздражать.

Как то я ей все высказала и попросила не шушукаться у меня за спиной, а  говорить прямо в лицо, а лучше, вообще, больше к нам не приходить.

Но она все-равно постоянно приходила.

На данный момент она живет с человеком, который должен моему мужу ОЧЕНЬ приличную сумму. И муж боиться, что если я с его подругой поругаюсь, то не видать ему этих денег. И просит меня вести себя дружелюбно и делать вид, что все ок. Но Я НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРСТВО!!!

 Она постоянно звонит мужу и приглашает нас на природу, на шашлыки. Я отказываюсь, с мужем из-за этого ссоры, так как он говорит, что если мы не будем с ними поддерживать отношения, то он лишиться своих денег, так как ее муж очень к ней прислушивается и может разозлиться на нас и все пойдет прахом.

 Я не знаю как мне быть, но и одного мужа отпукать с ними куда то не хочется. Не хочу допустить, чтобы она опять нелестно обо мне высказывалась. Просто думаю, если я буду там, то я ей  отвечу сразу же..

мне плохо от того, что около нас есть такая вот змея. И ничего не могу с этим поделать.

Вопрос задан анонимно
15.03.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Поменяйте отношение к ситуации и к той даме, заодно. Как только вы перестанете реагировать на то, что она там наговаривает на вас — дама отстанет от вас. Зачем кусать, если яд не достигает цели.)) Вспомните, в конце концов, что вы  женщина. Причем, молодая, красивая и умная женщина. Как только вы это сделаете, то сразу  что вам надо срочно пожнять самооценку, и заодно все эдегантные и изящные способы устранения таких «навязчивых» и вам не нужных подруг мужа. И если вы захотите, то наши специалисты с удовольствем вам помогут и самооценку понять и «вражину ликвидировать»)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

15.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store