Наследство. - вопрос №226692

Здравствуйте, помогите советом как поступить в этой ситуации и есть ли у нас вообще какие либо шансы? Ситуация следующая Моя мама познакомилась с мужчиной в ноябре 2002г. В 2003г. мы переехали в его квартиру находящуюся в (частной собственности) В дальнеййшем моя мама Лариса расписалась с Леонидом(собственником жилья) в квартиру были прописаны, Его жена(моя мама, Лариса) её старшая дочь Ирина свнуком(инвалидом) и я её младшая дочь(Мария)! прожив в браке с 2004г. по 2009г. они развелись под настойчивастью его дочери(Ольги) В 2007г. на Ларису было написано завещание Леонидом. но после развода он написал завещание на Ольгу в 2009г. 8.12.2011г. Леонид умер, Натариус не приняла у мамы документы на вступление в наследство, т.к. дело было уже поднято, в пользу Ольги. Скажите пожалуйста в той ситуации что у нас сложилась у нас есть какая либо возможность что то получить, т.к. у нас на сегодняшний день нету ничего в собственности, и прописаться нам больше реально негде, впрочем как и жить! (Мария 19лет.) (Ирина 28 лет) (Николай 11лет) (Лариса 46лет) Как быть и что делать неизвестно, скажите у нас есть возможность притендовать хотя бы на прописку!!! С Уважкением Мария! Заранее благодарю!

Ответы

Мария! К сожалению у вашей мамы нет никаких шансов, т.к. на день смерти наследодателя ваша мама не являлась его женой, не находилась на его иждивении. Можете попробовать оспорить завещание, но шансы увы микроскопические. Новый собственник вправе вас снять с рег учета через суд. Вы, дети,  никакого отношения к наследству не имеете, т.к. вы не удочерены и не являетесь его детьми по закону.