Москва

Здравствуйте! В декабре 2016 года мне перечислили компенсацию за медицинское обслуживание за 2017 год. Я увольняюсь 16 января 2017 года. Должна ли я - вопрос №2269048

возвращать компенсацию за медицинское обслуживание?

Ответы

Здравствуйте уважаемая Наталья.
Если учреждение не может удержать, уволенный гражданский служащий не возмещает сумму излишне полученной компенсации за медицинское обслуживание (пункт 6 Указа Мэра Москвы от 13.12.2005 №83-УМ), то казенное учреждение вправе взыскать с него излишне выплаченную сумму компенсации в судебном порядке. Для выделения дополнительных ЛБО из бюджета (для увеличения бюджетной сметы), на выплату компенсации за медицинское обслуживание лицу, назначенным на должности гражданской службы в течение года (пункт 5 Указа Мэра Москвы от 13.12.2005 №83-УМ)Если учреждение не может удержать, уволенный гражданский служащий не возмещает сумму излишне полученной компенсации за медицинское обслуживание (пункт 6 Указа Мэра Москвы от 13.12.2005 №83-УМ), то казенное учреждение вправе взыскать с него излишне выплаченную сумму компенсации в судебном порядке. Для выделения дополнительных ЛБО из бюджета (для увеличения бюджетной сметы), на выплату компенсации за медицинское обслуживание лицу, назначенным на должности гражданской службы в течение года (пункт 5 Указа Мэра Москвы от 13.12.2005 №83-УМ), обратитесь к главному распорядителю бюджетных средств (ГРБС). Подробнее: www.budgetnik.ru/qa/2314348#ixzz4UXfzux2b

Источник: http://www.budgetnik.ru/qa/2314348

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.