Как побороть стремление к одиночеству? - вопрос №2271873

Здравствуйте. Испытываю неприятные ощущения при общении с людьми. Разговоры становятся неприятны, чувствую боль и напряжение. Даже с родными невсегда хочется разговаривать. Люблю находиться в одиночестве. Но, я понимаю, что это неправильно. Хотелось бы избавиться от этой проблемы. Подскажите, как быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Порой человек действительно может хотеть побыть в одиночестве, остаться наедине с собой, своими мыслями, переживаниями. Разобраться возможно в себе… И это нормально. Но если Вы ощущаете, и не желаете быть в одиночестве, тогда необходимо прояснить и проработать причины, по которым ощущаете дискомфорт, боль и напряжение. А они есть. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, проясните причины и проработайте. Обращайтесь.
Здраствуйте. Не только в общении всё заключается. Можно просто радоваться жизни. Кроме общения много чего есть хорошего в жизни. Просто получать удовольствия от жизни. С пользой проводить время. Найти хобби, которое может со временем и переносить деньги в принципе. Просто найти занятие по душе. Когда человек чем то занят, то и говорить мало приходится. Разговаривают обычно слишком много когда люди ничем не заняты
Здравствуйте!
Бороться с чем-то в себе, с самим собой — бесполезно! И выигрываете Вы и проигрываете тоже Вы....
Что стоит за этим желанием одиночества? Для чего Вам оно?
Кто Вам сказал, что это неправильно?