Хочу стать лучше - вопрос №227210

Здравствуйте Мне 25 лет. Проблема вот в чём: в голове абсолютно пусто, вернее не пусто, а одни ощущения и ничего конкретного. Я не уверен в себе, но если есть что сказать, я говорю. Но в основном я молчу, потому что сказать просто нечего. Хочется научиться думать, выражать свои мысли, понимать собеседника. И ещё хочется стать увереннее в себе и мужественнее.Я такой няшный, наивный мальчик, меня 100500 раз обманывали /и издевательства были/, хочется быть мужчиной, потому что такие как я никому не нужны. Хочется устроиться наконец на работу. Из-за всех этих комплексов развилось что-то типа социофобии. Ну так вот, я хочу работать над собой, я хочу изменить себя и свою жизнь. Я серьёзно настроен. Но не знаю как это сделать. Уже начал заниматься физ упражнениями, но как двигаться дальше не очень понимаю. Может кто-то посоветует какую-нибудь программу или хорошую книгу. Заранее спасибо. Ник.

Ответы

Добрый вечер. Ник, это просто замечательно, что вы готовы к изменениям. Только одно маленькое «но». Эти изменения вы самостоятельно не сделаете. Увы, это вам будет не под силу. Ваши изменения дожны происходить под руководствои специалиста, при высоком уровне вашей дисциплинированности, упорства и настойчивости. У нас на сайте есть талантилые специалисты. Найдите среди них своего и начинайте свой путь к преобразованиям))) У вас обязательно все получится))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброй ночи, Ник!

Присоединяюсь к совету Лидии, Вам необходимо обратиться за помощью к психологу, т.к. очень сложно работать над поднятием самооценки, невозможно самому определить корни проблем связанные с неуверенностью в себе, с излишней скромность и замкнутостью, сложностью в выражении своих мыслей, в умении увлечь собеседника и заинтересовать его и т.д. Ваш настрой поможет достичь желаемых результатов, но только при условии правильно выбранного вектора движения, не уйдите в сторону, что вполне может произойти при самостоятельной попытки скорректировать свое поведение, изменения и т.д. Удачи. Ирина.