Здраствуйте! ПОЖАЛУЙСТА помогите мне, я хочу понять ситуацию...я замужем 20 лет мне 37 лет, с мужем у нас не получилось детей, со временем он начал - вопрос №2276735

спиватся но при этом очень добрый и отзывчивый человек. Так получилось что из-за своего такого одиночества ( т.к муж то пьёт и спит то на работе) я начала встречатся с мужчиной он младше меня на 2 года, провстречались мы 5 лет он всё время хотел чтобы я развелась, я не могла сделать этот шаг мне жаль мужа, он в своё время тоже продолжал общатся со своей бывшей женой, но у них дружеские отношения. Мы много раз с ним расставались именно потому что он хотел семью а я немогла ему этого дать. Сейчас мы опять с ним расстались прошло 2 месяца я наконецто осознала что могу уйти и сказала ему это… а он ответил нет, уже поздно, но все дни мне писал что он меня всё ещё любит и возможно будет любить всю жизнь, он хочет чтоб мы остались друзьями и общались а у него начались новые отношения со своей бывшей женой. Скажите пожалсто ну как такое может быть что он говорит что любит меня но уже поздно он уже начал новые отношения потому что ему уже 35 лет и ему нужны дети и семья, и что ему уже не важно с кем быть главное чтоб родила.Он общается со мной в социальных сетях по дружески, а как мне поступить я незнаю

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
    «как поступить мне я не знаю» — а какие варианты Вы рассматриваете? Что хотите получить в результате своих действий?
    Вы всю жизнь находитесь в созависимости. Это и есть проблема, которую профессионал предложил бы Вам решать. Хотите ли Вы этого?
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, как видите — возможно. Вы встречались 5 лет, и все  это время он говорил Вам, чего хочет. Вы же не могли дать ему желаемого, т.к. было жаль мужа. Вот он и решил создать свою семью. Но теперь вот вопрос: Почему Вы решили, что готовы уйти от мужа именно сейчас? Не потому ли, что поняли, что теряете этого мужчину? Если да, то как видите, такое осознание и понимание пришло несколько поздно. А потому, если Вы действительно не готовы более жить в семье с мужем, и желаете новых отношений, то сначала необходимо завершить эти. И уже будучи свободной, сможете выстроить новые для себя отношения, без долгих ожиданий и сомнений.
Уважаемая Наталья!
Думаю, что Вас Бог отводит от проблемного мужчины.
Если мужчина в 35 лет никак не может создать семью, то о всей видимости у него серьезные внутренние проблемы. И ни о какой любви к Вам речи нет. Там похоже решение проблемы собственных комплексов.
Вы вполне можете себе найти более подходящего мужчину.
Удачи Вам!