Добрый день. 10 лет назад миома, удаление матки, угасание функции яичников, сухая кожа, плохие ногти, усталость... Уже через 2 года после операции - вопрос №2281046

начались приливы, раздражительность, бессонница. Тогда по рекомендации врача стала принимать сойфем. Но его хватило всего на 4 месяца — началось привыкание и прекратилось действие препарата. Пару месяцев пыталась перетерпеть все физиологические дискомфорты — не у одной же меня менопауза. Довела себя до критического состояния — приливы приобрели характер приступов каждые 40-45мин, особенно остро проявлялись ночью, при этом при каждом приливе меня в буквальном смысле подбрасывало (т.е. я физически дергалась так, как будто от сильного испуга), температура тела казалось поднималась в эти моменты до 40 градусов — она буквально горела, степень раздражительности, психоза — не описать. Врач приписала менопейс. Но 11 дней его приема ничего не дали.Состояние ухудшалось. Я стала паниковать. Меня перевели на фемостон конти 1/5. Это стало спасением. Через неделю приема ощутилось значительное улучшение. Я принимала его 3 года и 5 месяцев. Врач сказала, что его можно принимать до 55 лет. Сейчас мне полных 52. И вот началось привыкание. Пока симптомы терпимые — нечастые приливы в виде жара, в основном под утро, рано утром.. Врач приписала компливит 45+. Принимаю 10 дней. Пока ничего. Симптомы только усиливаются. Будет ли комливит 45+ помогать мне после фемостона? Там ведь содержался и эстроген, а в компливите его нет?.. Врач говорит, что если не возьмет, надо еще раз попробовать менопейс — дескать, тогда я довела свой организм до критического состояния и возможно поэтому менопейс надо было принимать дольше, пока он накопился бы в организме. А сейчас, после фемостона, организм более стабилизирован и надо попробовать еще раз менопейс. Если ни компливит, ни менопейс не помогут, то др. препаратов нет. И это меня пугает больше всего… Стоит ли мне терять время на компливит 45+ или все-таки сразу переходить на менопейс, пока действительно есть некий «запас» в организме? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт