Барнаул

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.. у меня такая ситуация.. я живу в РФ, гражданка Казахстана. Получила вид на жительство,хотела подать на гражданство по четырехстороннему соглашению - вопрос №2287770

ноиностранныйпаспорт выйдет со срока через 2 месяца. Могу ли я всё равно подать на гражданство РФ отказавшись от казахского? Или у меня потом могут проблемы с подачей документов на паспорт РФ? Гражданство я смогу получить при уже просроченном иностранном паспорте? Просто реально морока сейчас во первых ехать в другой город где консульство Казахстана, и ждать новый иностранный придется 4-6 месяцев! А мне ведь уже совсем чуть чуть осталось до гражданства РФ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Если честно, то я не поняла Ваш вопрос.
Вы находитесь в РФ по ВНЖ и у Вас заканчивается срок действия заграничного паспорта Казахстана?  А на отказ от гражданства Казахстана Вы уже подали?
Уточните вопрос, пожалуйста.
С ув., Алёна