Наследование - вопрос №228787

Здравствуйте! Так получилось, что после смерти родителей в течение полугода мы не вступили в права наследования. Квартира приватизирована. Прошло 4 года. что сейчас делать и куда обращаться? Спасибо.

Дополнение автора от 17.03.12 19:09:02

Спасибо! Но уважительной причины, как таковой, нет. про необходимость этого мы узнали недавно. Считали, что дело всего лишь в переоформлении. И как теперь поступить. Что нам за это будет?

Дополнение автора от 17.03.12 19:27:29

спасибо за грамотную и быструю консультацию! Успехов в работе!

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Если в течение 4 лет после смерти родителей вы платили коммунальные расходы, делали косметический ремонт, проживали в квартире либо сдавали ее в наем, то вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Если нужно составить исковое заявление, пишите мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство, при этом в суд необходимо предоствить доказательства об уважительной причине не вступления в наследство своевременно.

Елена! Вам за то, что вы вовремя не переоформили ничего не будет. Как я говорила в своем предыдущем ответе, вам нужно составить и подать иск о признании права собственности на квартиру в связи с фактическим принятием наследства. В процессе привести доказательства: квитанции об оплате квартиры, свидетелей, которые покажут, что вы следили за квартирой, договора найма или иные доказательства.