Наследование - вопрос №228787

Здравствуйте! Так получилось, что после смерти родителей в течение полугода мы не вступили в права наследования. Квартира приватизирована. Прошло 4 года. что сейчас делать и куда обращаться? Спасибо.



Дополнение автора от 17.03.12 19:09:02

Спасибо! Но уважительной причины, как таковой, нет. про необходимость этого мы узнали недавно. Считали, что дело всего лишь в переоформлении. И как теперь поступить. Что нам за это будет?



Дополнение автора от 17.03.12 19:27:29

спасибо за грамотную и быструю консультацию! Успехов в работе!

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Если в течение 4 лет после смерти родителей вы платили коммунальные расходы, делали косметический ремонт, проживали в квартире либо сдавали ее в наем, то вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Если нужно составить исковое заявление, пишите мне в чат.

17.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство, при этом в суд необходимо предоствить доказательства об уважительной причине не вступления в наследство своевременно.

17.03.12

Елена! Вам за то, что вы вовремя не переоформили ничего не будет. Как я говорила в своем предыдущем ответе, вам нужно составить и подать иск о признании права собственности на квартиру в связи с фактическим принятием наследства. В процессе привести доказательства: квитанции об оплате квартиры, свидетелей, которые покажут, что вы следили за квартирой, договора найма или иные доказательства.

17.03.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store