Пермский край

Сохраняется ли скидка при переходе с "неограниченного" ОСАГО на "ограниченный"? - вопрос №2290079

Здравствуйте!

Есть 3 полиса ОСАГО, все три заключались на неограниченное количество водителей, сроком на 1 год каждый. Аварий по вине страхователя не было. Страхователь является собственником ТС.

На сегодняшний день пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО на ограниченное количество водителей ( 1 человек). Водителем является собственник, старше 22, стаж более 3 лет. КБМ должны были присвоить 6, то есть 0,85. НО… не присваивают.

Звоню в службу поддержки СК, объясняют ситуацию о переходе с «неограниченного» на «ограниченный» ОСАГО.В ответ слышу: «Идите в предыдущую СК, что бы те внесли данные о водителе в РСА!»

Ссылаюсь на указ ЦБ РФ 3384-у от 19,02,2014 п.5. Говорю, что я являюсь и собственником и страхователем.

После продолжительного ожидания на линии ответ: «Скидку Вам не присвоят, по причине того, что предыдущая страховка была „неограниченная“ и КБМ распространялся а автомобиль, а не на водителя. Соответственно данных о водителе нет, а значит класс присваивается 3. Страхуйтесь без скидки, потом напишите заявление о пересмотре КБМ о офисе СК, в которой и оформите ОСАГО. Рассмотрение заявления возможно лишь с действующим полисом!».

Правильно ли я понимаю, что идти в предыдущую СК смысла нет?

Верны ли слова оператора и скидку мне не предоставят, если нет, то какими документами это подтверждается?

Повлияет ли как то на КМБ если собственник добавит еще одного водителя, ранее не имевшего страховой истории (стаж более 3 лет, возраст от 22 лет)?

Что показывает практика решения подобных вопросов, уверена, я не далеко не первый случай?

Ответы

Вы в один день задаете вопрос под разными именами и главное с разных областей. Вам на минуту славы надо.