нервный срыв - вопрос №229088

Здавствуйте.Помогите разобраться в себе.У меня последнее время часто бывают нервные стрессы.Изночально я думала, что это послеродовая депрессия, прошло уже 3 года.А срывы мои участились, раньше были они раз в месяц перед критическими днями, а сейчас меня все раздрожает.Я стала раздрожительной, прикапываюсь ко всем моим близким, меня ничего не усраивает и все бесит.Срываюсь даже на ребенке не говоря уже а бедноммуже, который все это терпит.Мне не помогают ни капли успокоительные, ни йога, ни классическая музыка.Будто все нормально и вдруг я становлюсь мигерой, ару на всех, меня все и все бесит, хочеться убежать куда-то, чтоб меня оставили в покое, а потом наарусь и все проходит, становиться даже жалко своих и стыдно.Иду и извиняюсь пред всеми.Что же делать??? Я реально понимаю что что-то не так, я всегда была позитивом, а сейчас ходячие зло))))Просто ужас какой-то, да устаю с ребенком, засиделась дома, но ниповод так срываться каждый раз.Что посоветуйте????

Ответы

Вам нужна отвлечся, хорошим способом будит работа, вы сами же говорите засиделась дома, вот и выходите на работу! Это обеспечит вас новыми эмоциями, почувствуете себя совсем по другому!

Доброе утро. И ни Мигера вы вовсе, потому что в мифах она является  олицетворением гневной и мстительной, злой и сварливой тетки. А вы еще молоды  и хороши собой. В вас нет ни гнева, ни злости, ни сварливости, ни желанияя мстить)))) А раздражение? Это ведь всего-навсего ваша  реакция на что-то, на какие -то действия окружающих или на то, что для вас становится  некомфортным.

Милая девушка, причин вашей раздражительности может быть три.

Первая причина — психологический характер: чересчур сильное перенапряжение и стресс, плохой и недостаточный сон, волнение  и страх, депрессии и прочие нарушения психологического характера.

Вторая причина — физиологический характер:  ПМС, нарушения или изменения гормонального фона, болезни щитовидки и ЖКТ, новообразования головного мозга, гиповитаминоз.

Третя причина — реакция на какие-либо лекарственные препараты.

Знаете, милая собеседница, очень мало людей умеют  контролировать свое раздражение. Например, я считаю  раздражение «пороховой бочкой». Потому что раздражение имеет прогрессирующий и накопительный характер. Накопившись оно может так рвануть, что мало не покажется. И даже привести  к развитию болезней психосоматического характера.

Так что, милая девушка, для начала пройдите полное медицинское обследование (тщательно — щитовидку). И приходите к нам. Наши специалисты обязательно научат вас различным способам выплескивания раздражительности,  но таким образом, чтобы от этого не страдали ваши близкие.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Мигера, как у Вас с интимной жизнью? — Поищите причны Ваших срывов в этом.

Здравствуйте и Вы.

Видимо «что-то не так» в отношениях. Вы выбрали деструктивный способ решения этого «не так». Давайте вместе искать первопричину и конструктивные способы преодоления трудностей!

Добрый день!

Как же Вы умудрились при таком логине «фартовая» довести себя до такого состояния?! Можно, конечно, строит предположения и пытаться угадать, что с Вами происходит, но зачем, зачем гадать там, где можно и, более того, нужно  найти причины Вашего раздражения и агрессивности, разобраться с ними и прекращать отравлять жизнь и себе, и своим близким. Да, Вы устали сидеть дома с ребенком, да, у Вас сейчас мало времени для себя любимой, да, хочется чего-то такого, чего сама, скорее всего, не знаю и т.д., но это не повод для срывов и метания молний… Можно, конечно, пить успокоительное, слушать классическую музыку, заниматься йогой, но пока Вы не разберетесь в себе любимой, всё это будет почти бесполезно. Замечательно, что "Я реально понимаю что что-то не так, я всегда была позитивом, а сейчас ходячие зло))))Просто ужас какой-то..." Вы это понимаете и осознаете, это главный залог Вашего успеха в работе с психологом, Вам необходима помощь специалиста, самостоятельно Вам не справиться и это тоже нужно понять и осознать. Работа предстоит непростая, но она Вам необходима. Удачи. Ирина.

1) отдохнуть. регулярно высыпаться!

2) перестать засиживаться дома. выходить, получать разнообразную пищу для вашего позитива.

3) перестать накапливать эмоции, научиться обходиться со своей агрессией (это на индвивидуальной психотерапии)

удачи!