увольнение - вопрос №229309

у меня турдовой договор где написано что нанимаетль заключает со мной трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Могу ли я уволиться сейчас? На работе мне сказали что меня никто не уволит пока не придет на работу декретница на чьем я месте.

Ответы

Здравствуйте, Олеся. То, что Вам говорят на работе не соответствует действительности. Вы можете уволиться в любое время, когда захотите. А работодатель, в свою очередь, не может препятствовать Вашему увольнению, т.к. это будет прямое нарушения трудовых прав, указанных в Трудовом кодексе РФ.