Пермский край

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У меня 4 детей.В 2007 году вышла замуж.был ребенок/я по нему мать одиночка/. в браке родилось двое детей.При - вопрос №2294961

рождении 2 ребенка получила мат.капитал.В 2012 году купили в деревне дом за 300 000.В 2013 году муж меня бросил с детьми.Он и при жизни с нами не очень помогал.А потом и вовсе перестал. В 2014 я развелась через суд.дети определены и проживают со мной.Подала на алименты.Он нигде не работал официально.Долг по алиментам накопился почти 400 000.Теперь он устроился официально и у него с зарплаты стали вычитать задолженность.Он стал угрожать, что если я не напишу отказ от алиментов он сдаст свою долю в аренду.Имеет ли он на это право.Дом куплен на капитал.Общая жилая площать дома 42,9 кв.метров.Доли есть у меня и троих детей и бывшего мужа/равные доли/.4 ребенок родился от другого, но прописан со мной и проживает тоже со мной.Старшему ребенку 15лет,2 ребенку 9 лет,3 ребенку 7 лет.Могу ли я через суд отсудить долю бывшего мужа в пользу себя или детей? И может он ее сдать или нет.? Или ее можно оценить и высчитать из алиментов.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо большое.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Я не сильна в законодательстве РФ, но думаю, что можно обратиться к приставам и решить с ними вопрос, что у мужа есть часть в вашем доме и задолженность по алиментам. Пусть у него заберут эту часть имущества в погашение части задолженности.