Нижегородская область

В 2016 году мы обратились в агество для покупки квартиры. Нам подобрали квартиру которая нас устраивала. Но в ней были прописаны 2 е несовершенно - вопрос №2297111

летних детей. 17 летний и 10. После покупки квартиры они на наши деньги купили квартиру в селе. Она не уступает по метражу, но не 2 х, а 1 комнатная. Органы опеки дали добро. Через 4 месяца оказывается, что риэлторы допустили ошибку и не выписан старший мальчик. Мы выписали его через суд так как ему исполнилось 18 лет. Спустя год младшего забирают в детский дом, так как мама пьяница, а старший живет с дедушкой. Дедушка подает жалобу в органы опеки, что ущемлены права ребенка. Органы опеки подают на нас в суд. Суд выносит решение в пользу органов опеки, вернуть сделку. Нам вернут сделку за квартиру? Они должны полную стоимость квартиры сразу отдать или же могут частями? Ведь мама у них пьяница и денег нет уже. Виноваты ли в этом риэлторы?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Деньги вернуть должны, скорее всего частями. А дедушка на старшего ребенка указывает?