Иркутская область

Здравствуйте. Если квартира приватизирована на 4 чел., как можно вычленить из доли сестру, каким документом? Она его подпишет и чтобы при условии разногласий, закон был на моей стороне. - вопрос №2298461

Живет с мужем-иждивенцем и двумя детьми. Муж не прописан, дети прописаны. Так как ей была дана 4-я часть стоимости квартиры наличными без расписки, они обещали в течении 2-х лет купить квартиру и съехать. Ее муж положил эти деньги в банк под проценты и так решил копить. Сестра признает, что при покупке квартиры откажется от своей доли. Сейчас мне нужны гарантии, чтобы в случае ее претензии на свою долю, я напомнила ей о уже подписанных документах об отказе. Прошу Вас, подскажите, какие документы составить и подписать ею? И чтобы не прошел срок их исковой давности.
Вопрос задан анонимно
22.01.17
1 ответ

Ответы

Если у сестры доля получена в процессе приватизации, то тогда это ее личная собственность. Для того, чтобы  она перестала быть собственницей она должна либо подарить Вам свою долю, либо продать, иначе она так и будет иметь долю в квартире. Никакой отказ теперь уже юридического значения не имеет. Пусть подарит Вам свою часть, а Вы можете заключить с ней договор безвозмездного пользования жильем до покупки квартиры.
22.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store