Иркутская область

Здравствуйте. Если квартира приватизирована на 4 чел., как можно вычленить из доли сестру, каким документом? Она его подпишет и чтобы при условии разногласий, закон был на моей стороне. - вопрос №2298461

Живет с мужем-иждивенцем и двумя детьми. Муж не прописан, дети прописаны. Так как ей была дана 4-я часть стоимости квартиры наличными без расписки, они обещали в течении 2-х лет купить квартиру и съехать. Ее муж положил эти деньги в банк под проценты и так решил копить. Сестра признает, что при покупке квартиры откажется от своей доли. Сейчас мне нужны гарантии, чтобы в случае ее претензии на свою долю, я напомнила ей о уже подписанных документах об отказе. Прошу Вас, подскажите, какие документы составить и подписать ею? И чтобы не прошел срок их исковой давности.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если у сестры доля получена в процессе приватизации, то тогда это ее личная собственность. Для того, чтобы  она перестала быть собственницей она должна либо подарить Вам свою долю, либо продать, иначе она так и будет иметь долю в квартире. Никакой отказ теперь уже юридического значения не имеет. Пусть подарит Вам свою часть, а Вы можете заключить с ней договор безвозмездного пользования жильем до покупки квартиры.