Вологодская область

покупка квартиры с прописаным человеком - вопрос №2299406

В 2015 году купила квартиру с прописанным в ней человеком, который отказался от приватизации в пользу своих дочерей, они были собственниками, они же и продавцы.

В день нашего вьезда приехала и их мать, забрать свои вещи, в итоге нам пришлось вызывать наряд полиции 3 раза, за ее неадекватное поведение.

Спустя 1.5 месяца приходит повестка в суд, что ее избили. Побои были сняты через 3 дня, после того, как она забрала свои вещи. Моей маме присудили 6 тысяч штрафа,5 месяцев бегали по судам...

недавно, пару месяцев назад заходил участковый, который принес новое заявление, что я украла украшений на 5 млн. руб.и не отдаю ей их, соответственно ей было отказано в возбуждении дела.

И на днях, я получаю повестку в суд, и копию заявления, о том, что она хочет вселиться.

Я понимаю, что она отказалась от приватизации-и имеет право на пожизненное проживание. Но я опасаюсь за своих детей 5 лет и 2 года, когда я выхожу в 6 утра гулять с собакой перед садиками, дети еще спят, мне же их не поднять в 6, и идти с ними гулять всем вместе, опасаясь того, что она что-нибудь с ними сделает., опасаюсь, что я приду однажды домой, а мои вещи уничтожены или вообще квартира горит. Опасаюсь, что может отравить или что-нибудь причинить моей семье.

Ее сдесь ни разу не видели соседи, они настроены против нее. за квартиру плачу я одна. Живу без мужа, т.к в разводе

что я могу сделать в такой ситуации? Собственник я и 2 детей 5 лет и 2 года.

Ответы

В этой ситуации Вы можете попробовать предъявить встречный иск о прекращении её права пользования в связи с тем, что она в квартире уже давно не проживает и попыток вселиться не предпринимала, коммунальные услуги не оплачивала. Но этот иск немного запоздалый. Поэтому его перспектива весьма туманная. В любом случае попробовать стоит, но если решение о вселении будет принято, то уже нужно будет действовать в данных обстоятельствах. Более подробно можем с Вами обсудить эту ситуацию в чате.
Ситуация непростая, нужно изучить доводы искового заявления о вселении.
Думаю, что нужно лишать ее права пользования жилым помещением, это был бы идеальный вариант для.
Также стоит задуматься как предостеречь себя от дальнейших необоснованных заявлений в правоохранительные органы, возможно подать иск о компенсации морального вреда.
Довольно часто бываю в Вологде, поэтому могу предложить помощь на возмездной основе.
Всех благ!