Пристройка - вопрос №230179

Здравствуйте. Я и муж строим двух этажную пристройку к дому, первый этаж которой уже готов и мы там проживаем. В старом доме прописаны мой муж, мой сын, свекровь, свекр его сестра. Земля на которой стоит дом проветизированна в собственности свекрови. Пристройку мы строим без разрешений и генплана, хотим все это оформить при завершении строительства. У меня вопрос: в случае развода,я буду иметь права на часть этой пристройки?

Ответы

Ирина Ивановна! Если старый дом принадлежал мужу до брака, то вы вложив деньги в строительство увеличили его стоимость и можете претендовать на долю. Если дом принадлежит свекрови, то вы можете претендовать только на возмещение расходов, которые нужно доказать.