Завещание - вопрос №230480

Добрый день! У меня вопрос: Умерла родственница ( сестра моей бабушки), но квартира перешла к чужому человеку, незнаю точно по завещанию или по дарственной. Каким образом можна отсудить квартиру родственникам или подать на опроверждение завещания? Есть ли шанс отсудить квартиру или уже нету шансов. Умерла в прошлую пятницу 16 марта 2012 г.? Мы точно незнаем какие документы у женщины, накого умершая офрмила квартиру. И как нам доказать степень родства? У нас с умершей разные фамилии. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте.Для признания завещания или договора дарения недействительным, необходимы следующие основания:

1.завещание было составлено гражданином, ограниченным судом в дееспособности;

2.завещание было составлено лицом не способным понимать значение своих действий или руководить ими;

3.завещание было составлено под влиянием;

4.завещание было вынужденным, составленным во время тяжелой болезни или стечения тяжелых обстоятельств;

5.завещание было составлено под влиянием обмана, насилия, угрозы;

6.завещание было составлено при злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной.

Если какое-либо из этих обстоятельств имело место быть, то подайте исковое заявление в суд.