помощь при дтп - вопрос №230504

Здравствуйте, 10 дней назад попала в дтп, я виновна. Потерпевшему страховая компания отказала в возмещении ущерба т.к. его не было. Потерпевший хочет подать в суд на возмещение ущерба, которого нет. Что мне делать и чем мне это грозит?

Ответы

Если нет ущерба, то о каком взыскании может идти речь? Получите исковое заявление и приложенные к нему материалы. Если по мнению истца ему причинен ущерб, заявляйте в суде письменное ходатайство о привлечении в качестве надлежащего ответчика страховой компании, где Вы застрахованы по ОСАГО.