Мой супруг работает в Частном Охранном Предприятии города Кургана. В декабре месяце он должен был идти в отпуск, но написал заявление на компенсацию, которую до сих пор не получил (уже заканчивается - вопрос №2307444

январь). Куда можно обратиться, если главный офис находится в городе Челябинске?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Денежная компенсация отпуска возможна только по согласованию с работодателем, так сказать «неофициально».  Отпуск  предусмотрен для того, чтобы работник мог восстановить свои силы, и минимум 28 дней за год отдохнуть. Дополнительный отпуск (свыше 28 дней) — его можно компенсировать. Поэтому, раз вашему мужу не компенсируют, пусть пишет заявление об отпуске обычном. Если не пускают и в обычный — пусть обращается в Трудовую инспекцию.