Могу ли я уволиться с предприятия переводом на другое предприятие? Какая это статься ТК? - вопрос №2310649

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Работник может быть уволен в порядке перевода к другому работодателю на основании пункта 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Порядок увольнения в данном случае следующий: новый работодатель направляет письмо нынешнему работодателю о приглашении работника на новое место работы, а работник, в свою очередь, одновременно с этим подает нынешнему работодателю заявление о переводе его на работу к новому работодателю.
Таким образом, перевод работника по его просьбе или с его согласия к новому работодателю осуществляется путем достижения согласия трех участников процедуры:
— работника,
— нынешнего работодателя,
— нового работодателя.