Возможность отселения собственника - вопрос №231402

Супружеская пара и сын от первого брака имеют три равные доли в приватизированной двухкомнатной квартире. Сын взрослый, не работает, за жильё не платит, живёт за счёт родителей. Есть ли возможность отселить отпрыска, если он того не желает? Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо за ответы!

Ответы

Сергей! Можно продать свои 2/3 доли. Выселить либо лишить доли собственника в данном случае не получится.

Здравствуйте.Отселить вы его не сможете.Сын может вам продать свою долю, также вы можете обратиться с иском в суд о возвращении части денег  за коммунальные платежи.