Защитить родителей - вопрос №231410

 сын, взял кредит в банке, адрес проживания дал родителей, но он там не прописан, запил, потерял работу, кредит завис, сейчас звонят родителям где якобы он проживает(в морозы жил у родителей, банк узнал что он живёт у них) и требуют с них погашения кредита.Что мне делать в этой ситуации, родителей достали звонки из банка, где он брал кредит!

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Родители не отвечают по долговым обязательствам своих детей. независимо от совместного проживания!

Вам необходимо обратиться письменно в банк и сообщить о том, что должник не проживает по указанному адресу.

Если беспокойство будет продолжаться — можно жаловаться в полицию и территориальное управление Банка России.