Здравствуйте я не могу никого полюбить по ностоящему.у меня в 17 лет была девушка и после того как мы разошлись как в море коробли я не могу никого полюбить по началу думал брак спасет но ошибся - вопрос №2316274

сейчас в разводе есть девушка но я ее вовсе не люблю даже чувств не испытую никаких и ко всем даже к ребенку от брака только скучаю.что мне делать я не знаю!!!
4 ответа

Ответы

Виктор, здравствуйте. Вам надо сделать анализ прошлого и начать относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. В будущем не надо подходить с позиции «клин клином вышибает» — это не работает в психологии. Начните с того, что Вы четко поймете, чего хотите и будете делать то, что Вам действительно нравится и получать от этого удовольствие. Так же читайте книги по психологии в области саморазвития. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Виктор!
Возможно боль от первого расставания еще сидит в Вас и блокирует появление чувств. Ведь если будут чувства. то будет снова больно… Выбирайте психолога и избавьтесь от боли, которую Вы даже не чувствуете… Готова помочь, обращайтесь.
Доброе утро. Виктор, позвольте ответить на ваши вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "
что мне делать"
Ответ. Виктор, вам стоит:
1. Принять решение:
*обращаться за профессиональной помощью к семейному психотерапевту и стать счастливым,
*оставить все как есть.
2. Приняв первое решение, выбрать из числа экспертов семейного психотерапевта, потому что ваша проблема лежит в области семейной психотерапии, и написать ему в чат. чтоб договориться о встрече.
Семейный психотерапевт:
*проанализирует все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -именно это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем с чувствами к женщин и к окружающим людям (ребенку);
*«разбудит» вашу эмоционально-чувственную сферу, если по неврологии, нет патологий и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Виктор здравствуйте
Любовь такая штука, что когда ее ждешь или ищешь — активно прячется ))))
 Если у вас не травма после расставания с той девушкой, и ваш бессознательные процессы не решили «что больше никогда не буду любить», то просто расслабитесь и получайте удовольствие от жизни.
 Любовь к вам может прийти и в 40 и в 50 лет)))

 С уважением,
 Владислава