новый муж не хочет терпеть пасынка с инфантильным расстройством личности требуя .выбора между ними. как обьяснить мужу что я тоже стараюсь сделать - вопрос №2326629

все для взросления сына и не могу отказаться от поддержки сына в угоду мужу

Лучший ответ по мнению автора

Галина, а как такой человек вообще стал Вашим мужем? Прежде, чем пойти в ЗАГС Вы не видели, как он относится к ребенку? Вы не написали сколько лет ребенку и откуда такой причудливый «диагноз» — инфантильное расстройство личности?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень плохо, что вам в принципе нужно это объяснять, так как взрослый мужчина должен понимать, что мать никогда не оставит ребёнка в угоду кому бы там ни было. Объяснить вы ему это так и должны как есть, ничего не боясь, так как если не исправить ситуацию и не проявить свою позицию, дальше будет только хуже. Мира вам и всего доброго!
Галина, здравствуйте. Если муж заставляет Вас делать выбор и не принимает Вас, с Вашим ребенком, то гоните его и как можно быстрее, а не угождайте и старайтесь для него… Сегодня он Вас заставляет делать недопустимый выбор, завтра, предположим, если Вы не дай Бог, заболеете, то сам уйдет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Галина!

Первое.
Мужу объяснить, что стать бывшим ребенком или бывшим родителем нельзя по определению, что ребенок — это неотъемлемая часть Вас и Вашей жизни. А вот стать бывшим мужем — это запросто. Потому что брак — это добровольный союз. Если не поймет и будет настаивать — то зачем Вам такой муж?

Второе.
Такое поведение мужа говорит о том, что он, скорее всего, тоже весьма инфантилен.
Задумайтесь, где и как Вы берете на себя излишние роли Родителя.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.
Доброе утро. Галина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
 Ваш вопрос «как обьяснить мужу что я тоже стараюсь сделать все для взросления сына и не могу отказаться от поддержки сына в угоду мужу»
Ответ.Галина,  вам необходимо, принять как факт:
1. Компромисс с мужем возможен,  но только при условии: вы измените ваше отношение к диагнозу сына. Диагноз вашего сына — это не страшный и опасный приговор, он достаточно прекрасно поддается лечению психотерапией, например, КПТ, психоанализом и др… если нет органического поражения коры головного мозга. Так что прекратите драматизировать диагноз и перестанете самогероизироваться, а найдите сыну хорошего психотерапевта/психиатра, хотя бы в режиме онлайн, который не только полностью вылечит вашего сына, и даст вам конкретные рекомендации по новому взаимодействию с сыном и снятию диагноза.
К слову, лечение сына/пасынка у психотерапевта/психиатра, может объединить вас с мужем.
2. Насильно изменить человека невозможно. Ваш муж высказал свою твердую позицию и менять её не собирается. Вы тоже высказали свою позицию и менять её не собираетесь. На компромиссы ни вы и ни ваш муж идти не готовы, именно поэтому решение проблемы напрашивается само собой:
*либо вы меняете отношение к сыну,
*либо вы расходитесь с мужем.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Галина! Если человек ставит Вас перед выбором, нужно задуматься  " а нужен ли этот мужчина Вам?" Разве он не понимает, что такой выбор заставит Вас страдать? Конечно он это понимает, но ему не важны Ваши чувства, ему не нравится, что Вы делите своё внимание между сыном и мужем.  Зачем Вам человек, который заставит Вас страдать? Ваш вопрос " как объяснить мужу..." не имеет ответа, что бы Вы не объясняли, он   «НЕ УСЛЫШИТ »  Вас, если до сих пор не понял  , что МАТЬ, НА ТО И МАТЬ — от ребёнка не откажется. Просто поставьте перед Выбором вашего мужа " ВЫ ЕМУ НУЖНЫ ИЛИ НЕТ?" Пусть он теперь  делает ВЫБОР. УДАЧИ ВАМ!
Если нужна помощь — обращайтесь.