Свердловская область

С какой даты регистрации считать срок владения при разделе общей долевой собственности? - вопрос №2327271

В 2009 году по договору передачи два собственника получили 2 комнаты в секции бывшего общежития (ныне многоквартирный дом). Комнаты были зарегистрированы, как один объект на праве общей долевой собственности (1/2).
В 2014 году комнаты были разделены собственниками для последующей реализации на два объекта. Правильно ли считать срок права владения с первоначальной регистрации (2009)?

Ответы

Buh

Да.