Доброго времени суток! Прошу совета! С женой знакомы много лет. Лет 6 до брака и уже 9 лет нашей официальной семье. Есть сын 5 лет. Хочу сохранить брак, но не могу определить как это сделать - вопрос №2329260

назад жена изменила. Спустя год после этого я обо всем узнал. Принял решение, простил, но не забыл… Был разговор, что первый и последний раз. С того момента прошел год, я снова узнал, что в ее жизни появился мужчина. Измена не доказана, но флирт онлайн был очень откровенный. Жена говорит, что измены не было и быть не могло. Верить в это я не очень верю. Хочу, с одной стороны, сохранить семью, но плохо представляю как начать все с какого-то чистого листа…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Боюсь, что начать «с чистого листа» уже не получится.
Просто потому что «лист — не чистый». Вы, конечно, можете попробовать сделать вид, что ничего не произошло. Но эта видимость видимостью и останется.

Для того, чтобы Ваша супруга начала интересоваться другими мужчинами, есть какая-то причина.
И эту причину нужно найти, рассмотреть и как-то устранить.
Другими словами — нужно разбираться, что именно происходит в Вашей паре, после чего уже принимать решение — что с этим можно сделать.

Будут вопросы — обращайтесь!
С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Денис, здравствуйте. Надо начать с анализа Ваших отношений, понять, чего жене не хватает в браке, что она ищет другие отношения. Если другой раз был флирт, то возможно ей не хватает романтики и интересного время провождения в Ваших отношениях. Вам надо в начале все взвесить и принять свое решение. Если Нет, то значит развод, если Да, то настроиться на работу над собой и над отношениями в целом, где к прошлому Вы будете относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и не будет места обидам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Денис!
Рекомендации:
1) проработать со специалистом психотравму измены;
2) предложите жене записаться на совместную консультацию к семейному психологу.

Мудрости Вам!