Семья - вопрос №233542

Здравствуйте. Женат по 27 лет, двое детей мальчик 2,5 года и девочка 7 лет. Жена не работает. Осенью прошлого года умер отец. Тяжело переживал. Как говорится, ушел в работу. Не заметил, как жена от меня отдалилась. Приходил домой уставший, занимался с детьми, а жена постоянно сидит за компьютером. На мои разговоры, что хватит играть и пошли хоть выйдем вместе погуляем,получал отказ, типо не хочу. После того как она уже и ночью просиживала за компьютером в онлайн игре, а потом и в постели общение с кем то по телефону (смс, скайп и т.д.) начал уже устраивать скандалы. Потом мне призналась, что больше меня не любит и надо разойтись. Через пару дней все-таки узнал, что она познакомилась с парнем в игре, общаются уже полгода и любят друг друга. Живет он в другом городе и ни разу не виделись. После того как все это рассказала жена ко мне стала относиться как к чужому человеку. Люблю жену и детей и не хочу их терять, но и так продолжать тоже не могу.

Ответы

Здравствуйте Андрей. Начните с того, что унесите компьютер куда небудь.Скажите-сломался, в ремонте. Начните больше уделять времени жене- магазин, кино, вечерние прогулки. Поверьте не нужна она парню, просто не получала положительных эмоций, сюрпризов.Вот и стала остывать. И на работу её-срочно!

Пишите, составим последовательный план действий.

Любите — так и любите. Оставьте ее в покое с ее компьютерными фантазиями. Займитесь собой — идите в спорт-зал, купите нормальную одежду, чаще бывайте с детьми на свежем воздухе и т.д.

Доброе утро. Андрей, вы — хороший папа и, думаю, муж. Ваша жена стала очередной жертвой копмьютерного знакомства по игре. Ошибка женщин, влюбляющихся по инету — они влюбляются в образ, который сами себе придумали, она слышали то, что хотели слышать, она наделили его качествами, которых у играющих мужчин попросту нет. Женщины влюбляются не в мужчину, а в придуманный ими самими образ. Поверьте, реальность быстро отрезвит вашу, «влюбленную» в выдуманный образ, жену. Потому обычно играющие  мужчины это не состоявшиеся люди. Они выдумывают свою жизнь, это игроманы.

Андрей, вам помочь можно. Для начала сделайте следующее.

1. Не ругайтесь и не запрещайте. Запретный плод сладок. Предложете жене не горячится — не рубить с плеча. Предложите ей поехать всесте с детьми в гости к тому мужчине. Так что пусть жена звонит и радостно говорит, чтоб завтра же встречал ее с детьми))) Уверяю вас — выдуманному герою  не нужны чужие дети

2. Наберитесь терпения и выдержки. Не ввязывайтесь в ссоры. Просто наблюдайте за женой.

Андрей, обещаю, мы научим вас правильным разговорам с женой и правильной линии поведения. Думаю, у вас скоро все наладится.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.