Когда я перестану быть бедной девочкой? - вопрос №234600

В детстве мы жили очень бедно после того как умер мой отец. Дети в школе стали плохо ко мне относиться, смеялись над моей одеждой и прочим. Сейчас я успешный банковский работник, у меня своя квартира, гардероб ломится от новых коллекций, я выгляжу как с обложки. Но все равно чувствую себя не комфортно. Мне кажется, что моя должность не соответствует моимнавыкам и в 26 можно добиться куда большего. За мной всегда бегают мужчины, но я всегда чувствую что мне чтото не хватает, я явно придераюсь к себе, то кожа не нравиться, то машину я не купила, то я не замужем до сих пор. Сначала я думала, что достигну успеха и все пройдет, но это не так, люди, которые меня окружают выглядят хуже, зарабатывают меньше, но думают, что они звезды, некоторые даже пытаются меня поучать… Что со мной не так??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо избавиться от неуверенности в себе, которая сформировалась в детском возрасте и закрепилась в подростковом, на уровне сознания Вы понимаете, что с Вами все хорошо (на самом деле у Вам всё просто отлично, замечательно), но подсознательно Вы сомневаетесь в себе и пока Вы не освободитесь от детских комплексов и страхов «бедной девочки» Вы не будете  удовлетворены ни успехами,  ни жизнью в целом. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться, Вам не сложно помочь, не откладывайте на завтра то, что уже сегодня может начать изменять кардинально Вашу жизнь. Вы достойны счастья, любви и признания. Удачи Вам, милая девочка и свободы. Ирина.

Все, что Вы описали: должность, шмотки… Это лишь компенсация внутреннего состояния, неуверенности в себе. Этого и не хватает. Не хватает любви к себе, безусловного приятия. Обращайтесь, помогу!

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Не смотря на то, что вы выглядите как с обложки, вы не любите себя.
Я вижу, что вам даже снятся сны, в которых вы ещё та самая бедная девочка…

Хотите избавиться? Обращайтесь!

Здравствуйте. Вам нужно постепенно забыть своё прошлое, только не резко всё забывать! Потому что живя сейчас и вспоминая что то из дества Вы уже как раз и начинаете придираться  к самой себе без причин. У вас начинается разделение души на прошлое бедное и настоящее замечательное. Этим самым Вы берёте что то из прошлой жизни сравнивать с настоящей, но сравниваете совсем не то. Вам необходимо как я сказал выше постепенно забыть всё старое, смириться с настоящими наконец поставить для себя совсем новые задачи для будущего. Только тогда идя вперёд залуманными планами и целями Вы перестанете себя в чём то упрекать. Ведь Ваши новые цели будут для Вас как путеводная звезда, которая никогда не столкнёт Вас с нужного пути. И только когда Вы будете всегда идти по указанному ей пути, Вы уже никогда не вспомнете где Вы были, что с Вами было, потому что у Вас и времени для этого не будет, ведь впереди почти новая жизнь. «Дом не строят без фундамента». А фундамент у Вас уже крепкий, теперь принимайтесь за дом.

С уважением, Виталий!