Увольнение - вопрос №234718

В государственной организаций на должности главного бухгалтера работает Гуревич. В отдел труда и заработной платы по рекомендации Гуревич был принят его зять Сиротин. В бухгалтерию на должность кассира принята сестра Гуревич Лискина. Через год Лискина зарегистрировала брак с директором данной организации. При проверке соблюдения законодательства о труде, инспектор обратил внимание на наличие родственных отношений между работниками и потребовал уволить Гуревичаи Лискину. Правомерны ли требования Инспектора? Какие ограничения совместной работы родственников установлены трудовым законодательством ?

Ответы

Зачем стесняться? Сразу все учебные задачи публикуйте и идите получать диплом.