Поездка - вопрос №234819

Если ребёнок должен поехать выступать в другой город, но он мне говорит что ему кажется что что-то случится плохое.Нужно ли его отпускать?

Ответы

Нужно. Ведь это не предчувствия, а страхи. Если есть возможность, поедьте с ребенком. И обязательно спросите, почему он боиться ехать, что его тревожит?

24.03.12

  попросите его рассказать что и как может случиться  - в  деталях, нюансах  и мелочах,  если картинка сложиться быстро и с рассказом не  у него будет  никаких проблем — попросите построить несколько раз  с начала до конца,  а потом  выдать возможные варианты развития событий  - ну и так далее 

 вообще то это работа психолога, но можете попробовать и сами — если не получится выберите психолога и поработайте с ребенком  втроем 

24.03.12

здравствуйте Наталья, дети более чувствительнее чем взрослые, если есть возможность не ехать то возможно и не нужно, а если нет такой возможности, тогда нужно думать о том как хорошо съездили, выступили и вернулись домой, таким образом это придчуствие можно обойти.

25.03.12

Здравствуйте. Конечно, лучше, если ребенок сам примет решение… ехать. Как к этому подвести — порассуждать вместе с ним, выслушать его доводы, подумать о «защите» от плохого. Подключить знающих людей к обсуждению. Возможно, Вы поедете с ним. Но не исключайте и отказ от поездки. Согласитесь с его доводами, если он будет настаивать. В общем, не нажимайте на него сильно, но попробуйте переубедить. Ну и подстраховать не мешало бы.  

25.03.12

Наташа именно благими намерениями дорога выслана в ад. И вы не сможете подстелить солому во все места возможного падения. Эти переживания в вас и с ними нужно бороться. Когда много переживаешь то только тогда беду можно накликать. Поэтому учитесь не переживать, а верить в лучшее. Но это конечно легко сказать не переживать?!!! Прочтите эту статью. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

25.03.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
1 ответ
22.08.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store