ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ - вопрос №234973

Здравствуйте дорогие юристы.!!! а подскажите пожалуйста, мы жили в гражданском браке с мужчиной, позже я родила ребенка.но так получилось, что мы разошлись.ребенок оформлен на меня полностью.скажите.если я установлю отцовтво и докажу что ребенок его официально.подам на алименты по минималке.то сколько он будет мне выплачить ежемесячно и заплатит за все 3.5года ??? и сколько стоит доказать отцовство? заранее спасибо!!! с уважениеммать-одиночка.

Ответы

Алена! Тест ДНК стоит примерно от 15 т.р. до 20 т.р. За 3, 5 года вам никто алименты не присудит, т.к. их присудят с момента установления отцовства и присуждения судом алиментов. На одного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех видов заработка. Может быть ваш мужчина вообще нигде не работает и будет уклоняться от взыскания алиментов? После установления отцовства статус матери-одиночки с вас будет снят.