увольнение вынужденное - вопрос №234984

мой муж и я работали в одной организации очень долгое время и в одном отделе информационных технологий он программист я ст. оператор ЭВМ.Он увольняется потому, что нашел работу лучше оплачиваемую.Когда начальник вызвал его и подписал заявление на увольнение, то и сказал, что и в услугах моих не нуждается. Я с горяча написала заявление на отпуск с последующим увольнением по уходуза ребенком до 14 лет.Могу ли забрать заявление или аннулировать его и как поступить, до  выработки льготного стажа для выхода на пенсию с 50 лет осталось 2года и 3 месяца ( район приравнен к  району крайнего северу). Найти другую работу очень сложно все по звонку,  город маленький нет предприятий никаких,   мужчины только  в разьездном видах работ занимаются, женщин больше.

Заранее Вам благодарна.

Дополнение автора от 26.03.12 06:44:21

неужели нет никакой уловки, чтобы забрать в течении 2 недельного срока с момента написания заявления, хотяб сылаясь на малолетнего ребенка и то что он остается с мамой а отец уезжает  в другой город и ему надо, что то есть  как быть помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Отозвать свое заявление Вы можете лишь в одном случае, если работодатель за это время не подыскал на Ваше место другого сотрудника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы попробовал напрямую поговорить с работодателем: заодно выяснится  и его позиция (взял ли он за это время другого работника). В конечном счете, все в его руках. Вполне возможно, что работодатель еще никого не взял, а даже, если и планирует, то зачем обучать нового работника, если Вы готовы продолжать работать дальше. Тем более, как Вы указываете, что долго отработали в одной организации.

Толко не стоит, пожалуй, говорить о том, что Вам не хватает стажа для выхода на пенсию, поскольку может получиться не предсказуемый вариант. Вполне возможно, что работодатель  будет рассчитывать на длительное сотрудничество с Вами. Удачи!