Производственная травма - вопрос №235412

Добрый день уважаемые юристы.Мой муж работает на заводе мастером.В данный момент на заводе огромный недобор сотрудников, в связи с этим он работает 2 недели без выходных 12ти и 8ми часовые смены.Сегодня находясь на смене, состоящей из 2х человек(вместо 5) на работе, он получил тяжелую травму руки и сейчас лежит в больнице по ДМС.В лучшем исходе лечения рукой он сможет пользоватьсяне раньше чем через 2 месяца.Предприятие на данном этапе оплачивает его лечение.Исходя из техники безопасности он сам нарушил правила безопасности.Вопрос следующий, как в таком случае предприятие оплатит эти 2 месяца лечения?

Ответы

Здравствуте Юлия, если вы фактически сможете доказать обстоятельства, описанные вами, то заводу грозит серьезнейшие санции за нарушение трудового законодательства, договаривайтесь с руководством завода и если они не пойдут на все ваши условия — обращайтесь в Гострудинсекцию. Если указанные нарушения носили гобальный и регулярный характер, то на выплатах штрафов и компенсаций завод может разориться. Так что ставьте ваши условия и требуйте их исполнения.