дтп - вопрос №235688

здравствуйте. мой знакомый год назад попал в аварию, виновником был он. страховой компании он должен был выплатить 50 тыс. руб., но в течении года он ничего не выплачивал. что может предпринять страховая компания? могут ли его посадить?

Ответы

Здравствуйте Анастасия. Почему должен был выплатить 50 тыс. именно Ваш знакомый? Что бы разобраться в данной ситуации нужны более полные сведения дл яоказания помощи.

чтобы его к чему то обязать, страховачя должна подать иск в суд о выплате денег. если суд удовлеворит требования — страхзовая получит исполнительный лист и направит в службу судебных приставов. если знакомый не будет выплачивать денбги — могут наложить арест на имущество, находящееся у него в собственности — квартиру, машину, счета  в банке. или конфисковать какое либо имущество.

буду признательна за оценку