Добрый день. Ситуация такая. По факту, бывший работодатель нарушал (и так как еще работают - нарушает) кучу норм ТК. 1. ЗП - серая (минимальный оклад официальный, ниже рыночного, и какие-то выплаты - вопрос №2357809

с какой-то распиской, как я понимаю по внутренней отчетности). 2. Работа в выходные дни/праздничные/сверхурочные — без каких либо доплат. 3. Нарушение всех условий труда: есть магазин (торговая площадь и подсобка, в которой сделали кабинет для 3-х работников сразу на площади 2х2 кв.м, тут же кухня, тут же раздевалка, тут же склад). К тому же это помещение, ранее видимо использовалось ломбардом и подсобка по факту как большой сейф. 4. Всю осень, зиму и весну — работники замерзают в торговом зале, так вынуждены работать в футболках, а отопления не хватает, оно просто не предусмотрено! И куча еще мелких вообще недоказуемых моментов, типа непройденных чек-листов и странной системы оплаты премиальной части. Вопрос такой: стоит ли писать жалобу в трудовую и можно ли сделать это анонимно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, решение о жалобе за Вами. Нарушения есть. Есть электронная приемная для жалоб.