Постоянно появляется это, сдавал пцр, выявили впч 16, остальные анализы были в норме. Делал ванночки морганцовки и пользовался кандидермом, клитромазолом и пимафукорт, без улучшений. Что это? - вопрос №2360239

2 ответа

Ответы

Добрый день, Руслан.

Это похоже на кондиломы, тем более учитывая у вас наличие ВПЧ. Вам необходима противовирусная терапия и хирургическое удаление кондилом.

Здравствуйте, Руслан!

Согласна с коллегой- папилломы, которые нужно удалять механически. Лекарства, которыми вы лечились вам помогут в прекращении образования новых высыпаний. Плюс ко всему необходимо обратить внмание на иммунитет, и приём противовирусных препаратов.

Будьте здоровы!