Здравствуйте! Плохо засыпаю, часто просыпаюсь, постоянная тревога, необъяснимый страх. - вопрос №2363480

Здравствуйте! Плохо засыпаю, часто просыпаюсь, постоянная тревога, необъяснимый страх. Сегодня ночью сильно болел левый бок, сразу под ребрами, так, что больно было вздохнуть и кашлянуть. Приняла Пенталгин, помогло, но весь день испытываю дискомфорт. И еще проблема в том, что у меня сейчас осеннее обострение гастрита и гастроэзофагеального рефлюкса, поэтому анальгетики принимать нежелательно. Посоветуйте, что можно принимать при таких болях, и как улучшить сон и избавиться от тревоги?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.

Прежде чем что то принимать необходимо установить причину этих болей. Это может быть проявлением патологии поджелудочной железы, возможно ваших хронических заболеваний, возможно межреберная невралгия.

Для начала рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ брюшной полости сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и показаться гастроэнтерологу, неврологу, психотерапевту.

Сейчас до похода к врачу рекомендовал бы вам принимать седативные препараты ( персен, седасен) и кетанов от боли.

Сейчас до похода
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боли в левом боку, с чувством страха, боль при глубоком вдохе, кашле-экг(первое и основное), рентгенография грудной клетки(второе), ну и к врачу само собой.Менее всего это панкреатит и гастрит.