подскажите как стать более общительным ! Раньше был болтлив даже с незнакомцами а сейчас даже с близкими мне людьми не о чем поговорить - вопрос №2365592

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! А кто вам внушил мысль, что человек должен быть общительным? Тем более что он должен быть болтлив? И что болтливость это Хорошее и нужное качество?  Видно, что на уровне подсознания  Вам удобно быть в таком состоянии. Когда встретите интересного для вас человека, по-настоящему интересного, вы станете с ним общаться и это общение будет для вас интересным. Близкий человек, возможно Вам близок только на физическом уровне и материальном.А в вашем случае важно, чтобы было ещё и духовная близость. Это называется духовное родство. Встретив  такого человека  вы не будете думать, о чём с ним говорить. Это будет просто приятный поток.  Удачи, С уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы умеете общаться, только сейчас надо научиться слушать, использую приемы активного слушания, то есть слушать с интересом, при необходимости задавать уточняющие вопросы, так же самому придумать интересные темы для разговоров. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!